Дворцовый комплекс Бельведер

Локация

ГДЕ ЭТО МЕСТО

Австрия, Вена

Координаты GPS

48.191548, 16.380857


Проложить маршрут

Описание

Бельведер — дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Дворец построен Лукасом фон Хильдебрандтом как летняя резиденция для принца Евгения Савойского. В 1716 году построен Нижний Бельведер, в 1722 — построен Верхний Бельведер. После смерти принца в 1736 году Бельведер выкупила Мария Терезия. В 1803 году состоялась закладка Сада.

Верхний и Нижний Бельведеры вместе с разбитым вокруг садом образуют великолепный барочный ансамбль. В настоящее время в двух дворцах разместилась Австрийская галерея. Сооружение дошло до нас в почти не измененном виде, за исключением несуществующего ныне зверинца в верхней части парка и сильно переделанной оранжереи около Нижнего дворца.

Официальный сайт Дворцового комплекса Бельведер в Вене [belvedere.at].

Это место на карте

Достопримечательности рядом

Поделиться этим местом

Для этого места есть 4 отзыва

  1. Екатерина

    5 из 5!!! Навсегда в моем сердце!
    Небольшой уютный комплекс с множеством деталей и картинной галерей, где вы увидите работы Климта, изящные росписи в залах. Фонтаны, мини парки, клумбы и милые дорожки соединяют нижний и верхний Бельведер!
    Как мило провести свидание в Бедьведере! ❤️

  2. Дарья

    Чудесное место, как в прочем и вся Вена!
    Шикарная архитектура дворца, чистейший парк, где кажется каждый камушек на своём месте, изумрудная трава, потрясающе красивое искусственное озеро-это не может в себя не влюбить!

  3. Екатерина

    Очень красивое место. Обязательно для посещения. Внутри палаца размещена выставка художников. Мы хоть и не зашли во внутрь (платить нужно 16€/чел), но на территорию вход бесплатный. Можно также отлично провести время. Идеальная архитектура, ландшафт.
    Туалет на территории стоит 0,5 евро.

  4. Александр

    Очень красивое место. Для создания видео и фото в яркий день самое, то. Здание дворца в белом цвете — вход в парк бесплатный, но во внутрь платить нужно 16 euro за человека. Людей не много по сравнению с центром и со стороны дворца открывается отличный вид на город и сады перед дворцом

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *